menu menu close

Консультации по недвижимости от ИНКОМ - Вопрос №2308

Здравствуйте! В квартире 5 долей и одна из них принадлежит ребенку 16 лет, который там не проживает и находится в интернате, так как не дееспособный. Можно ли продать всем остальным собственткам свои доли? Кроме отца, то есть отец и ребенок останутся вместе. Пропустит ли опека такую сделку?

Спрашивает Александра 25.01.2021

Ответ консультанта

Здравствуйте, Александра! Остальным собственникам продать свои доли возможно, соблюдая ст.250 Гражданского Кодекса РФ. Опекунский совет не может принудить опекуна приобрести продаваемые доли сособственников, если у опекуна и подопечного нет средств для их приобретения.

Отвечает Склярова Наталия
Офис Переделкино
Телефон +7 (495) 363-04-84

Наверх