Ответ от Агентства недвижимости:
Вопрос №1215

Добрый день! Моя бабушка при жизни оформила со мной договор ренты на свою квартиру. Летом бабушки не стало. Нужно ли мне оформлять какие-то документы, чтобы быть полноправным собственником? Спасибо.

Спрашивает Плугина Татьяна Владимировна 07.09.2015, рубрика «Наследование, дарение и рента»

Ответ консультанта

Татьяна Владимировна, добрый день! Полноправным собственником квартиры Вы стали с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру согласно договору ренты и регистрации обременения ( ренты ). После смерти бабушки Вы можете снять обременение согласно ст. 605 ГК - для этого Вам нужно предоставить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве Договор купли-продажи квартиры пожизненного содержания с иждивением, Свидетельство о государственной регистрации перехода права собственности и Свидетельство о смерти бабушки.

Отвечает Гузова Лариса
Офис «Бабушкинское»
Телефон +7 (495) 363-02-20

Задать вопрос

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.