Ответ от Агентства недвижимости:
Вопрос №1533

Здравствуйте! Вопрос: Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры, если квартира получена в порядке наследования(сыновья). Дело о наследстве было открыто более 3-лет. Свидетельство на собственность получено в 2016 году?

Спрашивает Папкова Ольга М. 16.06.2016, рубрика «Продажа квартиры»

Отвечает Экспертная группа

Ответ консультанта

Ольга, добрый день! В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя, независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Поэтому в Вашем случае подоходный налог при продаже квартиры не возникает. Для получения более детальной консультации Вы можете позвонить или приехать к нам в офис.

Задать вопрос

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.