Ответ на вопрос №671

Здравствуйте. Сейчас на рынке недвижимости появляются в продаже комнаты в бывших санаториях. Дают право собственности без прописки. Можно ли покупать такие квартиры без отрицательных последствий для себя?

Спрашивает Вадим 18.09.2014, рубрика «Юридическая чистота квартиры»

Отвечает Экспертная группа

Ответ консультанта

Добрый день! Комнаты в бывших санаториях - недвижимое имущество, независимо от того относятся ли они к жилому или к нежилому фонду, поэтому к ним, согласно действующему законодательству, применяются последствия недействительных сделок (ст.166-181 ГК РФ). Для более подробного ответа необходимо видеть документы на Объект, т.к. каждая ситуация индивидуальна и требует детального изучения.

Задать вопрос

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.