Консультации по недвижимости от ИНКОМ - Вопрос №1128

В снятой нами квартире сломался телевизор стоимостью около 100 000 руб. Наймодатель требует что бы мы за свой счёт отремонтировали телевизор. В договоре найма квартиры не написано кто платит за ремонт. Акт приёма передачи имущества, в том числе телевизора в рабочем состоянии, включён (внутри договора) в договор найма жилья. Телевизор не на гарантии. Считается ли что мы брали телевизор в аренду или нет? И если да, то применима ли здесь Статья 616 ГК РФ Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества ? 1. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Спрашивает Бирюков Владимир Евгеньевич 01.07.2015, рубрика «Конфликтные ситуации»

Отвечает Экспертная группа

Ответ консультанта

Добрый день. Благодарим Вас за обращение в ИНКОМ-Недвижимость. Исчерпывающую информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете получить у специалистов Управления аренды квартир по телефону: +7(495)363-10-11.

Задать вопрос
Наверх