menu menu close

Консультации по недвижимости от ИНКОМ - Вопрос №93

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста : Моей свекрови по наследству от отца досталась 1/4 однокомнатной квартиры в г.Новороссийске как ее можно продать? Если второй наследник выкупать эту часть не желает. Заранее спасибо.

Спрашивает Решетняк Ирина Владимировна 13.09.2013, рубрика «Конфликтные ситуации»

Отвечает Экспертная группа

Ответ консультанта

Ирина Владимировна, добрый вечер! Если второй сособственник не хочет выкупать долю вашей свекрови, она вправе продать её любому постороннему лицу, только при этом должны быть соблюдены требования статьи 250 Гражданского Кодекса. У второго сособственника есть право преимущественного выкупа. Вы обязаны письменно уведомить второго сособственника о том, что вы собираетесь продать долю по определенной цене. Либо он соглашается, либо, если в течение месяца от него не приходит ответа, считается, что он отказался. Тогда вы продаете долю третьему лицу. Обычно, это делается через нотариуса.

Наверх
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было проще работать с сайтом. Узнать больше
Принять

Соглашение об использовании cookie-файлов

1. Общие сведения

На Сайте компании Союза содействия развитию рынка недвижимости «ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ» (в дальнейшем — Компания) применяется технология сбора информации с использованием cookie-файлов, которая позволяет повысить эффективность Сайта и Сервисов Компании. Сookie-файлы - это небольшие текстовые файлы, размещаемые на пользовательском устройстве веб-сайтами, которые посещались пользователем. Они широко используются для того, чтобы веб-сайты могли работать эффективнее, а также, чтобы предоставлять необходимую информацию владельцам, администрации веб-сайта. Использование cookie-файлов - стандартная на данный момент практика для большинства веб-сайтов. Посещая Сайт Компании пользователь соглашается с условиями использования cookie-файлов, описанными в настоящем документе, в том числе с тем, что Компания может использовать cookie-файлы и иные данные для их последующей обработки, а также может передавать их третьим лицам для проведения исследований и предоставления услуг Партнерами Компании.

2. Цели использования cookie-файлов

Целями использования cookie-файлов на Сайте Компании являются:

Для достижения указанных целей, собираемые данные могут передаваться Партнерам Компании, которые оказывают помощь Компании в предоставлении услуг. К категориям таких получателей относятся: веб-аналитика, обработка данных, реклама, информационные и рекламные рассылки и другие услуги.

3. Прекращение использования cookie-файлов

На Сайте Компании используются cookie-файлы двух разных типов:

Прекращение использования cookie-файлов на Сайте Компании возможно путем:

Отключение используемых Сайтами Компании cookie-файлов может привести к снижению удобства использования Сайта. Большинство браузеров позволяют просматривать, удалять и блокировать cookie-файлы c веб-сайтов. Информация по управлению cookie-файлами может быть найдена в документации на используемый браузер.