menu menu close

Консультации по недвижимости от ИНКОМ - Вопрос №2358

Квартира была куплена в мае 2018 года. Я, единственный собственник, выписалась. Больше никто не прописан. Могу ли я продавать квартиру? Какие будут налоги?

Спрашивает Татьяна 11.06.2021

Ответ консультанта

Добрый день, Татьяна! Если на момент отчуждения Вами квартиры она является Вашим единственным жилым помещением, то, согласно пп.4. п.3 ст. 217 НК РФ, данная квартира не будет облагаться налогом на доход физического лица. Если на момент отчуждения квартиры у Вас имеется иное жилое помещение в собственности, то до момента наступления предельного срока владения жилым объектом (5 лет) при продаже квартиры данный объект будет облагаться налогом на доход физического лица. Благодарим за обращение в нашу компанию.

Отвечает Оболенская Наталия
Офис Беляево
Телефон +7 (495) 363-04-04

Наверх
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было проще работать с сайтом. Узнать больше
Принять

Соглашение об использовании cookie-файлов

1. Общие сведения

На Сайте компании Союза содействия развитию рынка недвижимости «ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ» (в дальнейшем — Компания) применяется технология сбора информации с использованием cookie-файлов, которая позволяет повысить эффективность Сайта и Сервисов Компании. Сookie-файлы - это небольшие текстовые файлы, размещаемые на пользовательском устройстве веб-сайтами, которые посещались пользователем. Они широко используются для того, чтобы веб-сайты могли работать эффективнее, а также, чтобы предоставлять необходимую информацию владельцам, администрации веб-сайта. Использование cookie-файлов - стандартная на данный момент практика для большинства веб-сайтов. Посещая Сайт Компании пользователь соглашается с условиями использования cookie-файлов, описанными в настоящем документе, в том числе с тем, что Компания может использовать cookie-файлы и иные данные для их последующей обработки, а также может передавать их третьим лицам для проведения исследований и предоставления услуг Партнерами Компании.

2. Цели использования cookie-файлов

Целями использования cookie-файлов на Сайте Компании являются:

Для достижения указанных целей, собираемые данные могут передаваться Партнерам Компании, которые оказывают помощь Компании в предоставлении услуг. К категориям таких получателей относятся: веб-аналитика, обработка данных, реклама, информационные и рекламные рассылки и другие услуги.

3. Прекращение использования cookie-файлов

На Сайте Компании используются cookie-файлы двух разных типов:

Прекращение использования cookie-файлов на Сайте Компании возможно путем:

Отключение используемых Сайтами Компании cookie-файлов может привести к снижению удобства использования Сайта. Большинство браузеров позволяют просматривать, удалять и блокировать cookie-файлы c веб-сайтов. Информация по управлению cookie-файлами может быть найдена в документации на используемый браузер.