menu menu close

Консультации по недвижимости от ИНКОМ - Вопрос №239

Здравствуйте.у нас комната в коммуналке не приватезирована в ней были прописаны я мой отец его бывшая жена и ее дочь.отец был квартиросъемщиком он умер его жена с дочерью никогда в комнате не жили за комнату не платили и в браке были всего 3 года около 20 лет назад.мой отец платил все эти года за них.теперь я женился и родилась дочь мы ее прописали в комнату и около двух лет живем в ней.платим деньги за эту женщину с ребенком .платежки не на кого не приходят так как нет квартиросъемщика а без этой женщины им не стать.можно ли через суд или так выписать ее и ее дочь?

Спрашивает горбунов андрей андреевич 22.01.2014, рубрика «Конфликтные ситуации»

Отвечает Экспертная группа

Ответ консультанта

Принимать решение о выселении граждан из жилых помещений, которые граждане занимают по договорам социального найма, может только суд.(ст.84 ЖК РФ). Если наниматель жилого помещения и проживающие вместе с ним члены семьи, в том числе бывшие, более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, то они могут быть выселены в судебном порядке.(ст.69 ЖК РФ,ст.83 ЖК РФ)

Наверх
Мы используем cookie-файлы, чтобы вам было проще работать с сайтом. Узнать больше
Принять

Соглашение об использовании cookie-файлов

1. Общие сведения

На Сайте компании Союза содействия развитию рынка недвижимости «ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ» (в дальнейшем — Компания) применяется технология сбора информации с использованием cookie-файлов, которая позволяет повысить эффективность Сайта и Сервисов Компании. Сookie-файлы - это небольшие текстовые файлы, размещаемые на пользовательском устройстве веб-сайтами, которые посещались пользователем. Они широко используются для того, чтобы веб-сайты могли работать эффективнее, а также, чтобы предоставлять необходимую информацию владельцам, администрации веб-сайта. Использование cookie-файлов - стандартная на данный момент практика для большинства веб-сайтов. Посещая Сайт Компании пользователь соглашается с условиями использования cookie-файлов, описанными в настоящем документе, в том числе с тем, что Компания может использовать cookie-файлы и иные данные для их последующей обработки, а также может передавать их третьим лицам для проведения исследований и предоставления услуг Партнерами Компании.

2. Цели использования cookie-файлов

Целями использования cookie-файлов на Сайте Компании являются:

Для достижения указанных целей, собираемые данные могут передаваться Партнерам Компании, которые оказывают помощь Компании в предоставлении услуг. К категориям таких получателей относятся: веб-аналитика, обработка данных, реклама, информационные и рекламные рассылки и другие услуги.

3. Прекращение использования cookie-файлов

На Сайте Компании используются cookie-файлы двух разных типов:

Прекращение использования cookie-файлов на Сайте Компании возможно путем:

Отключение используемых Сайтами Компании cookie-файлов может привести к снижению удобства использования Сайта. Большинство браузеров позволяют просматривать, удалять и блокировать cookie-файлы c веб-сайтов. Информация по управлению cookie-файлами может быть найдена в документации на используемый браузер.

Ваш браузер устарел

ИНКОМ-Недвижимость больше не поддерживает Internet Explorer. Для удобного взаимодействия с сайтом установите один из браузеров ниже: